Cidadão do Povo
Mauricio Dias

CIRCUITOS PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

    18:30H ÀS 20:00H – TARCISIO
    20:30H ÀS 22:00H – MOFAYA
    22:30H ÀS 00:00H– URMININO
    00:30H ÀS 02:00H – IGOR BRUNO
    02:30H ÀS 04:00H– MUSICAL SHOW FERAS

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,

TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO

13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

22H – ENTREGA DA CHAVE DA CIDADE AO REI MOMO PELO PREFEITO LUCIANO ANTONIO PINHEIRO

    18:30H ÀS 20:00H – CORTEJO DA CIDADE - FILARMПNICA 2 DE JANEIRO - BAIANAS DA CAATINGA - BLOCO DA LIMPEZA

    19:00H ÀS 22:00H – BLOCO DA CIDADE - VЕNIA ELKY
    19:30H ÀS 22:30H – GEAN GLEDSON
    20:00H ÀS 23:00H – CANINDÉ
    21:00H ÀS 00:00H – BOB ESPONJA (DUAS MEDIDAS)
    22:00H ÀS 01:00H – PAPAZONI
    23:00H ÀS 02:00H – MAÍRA CAJÉ
    00:00H ÀS 03:00H – DENNY
    00:30H ÀS 03:15H – XANDÃO VIEIRA
    01:00H ÀS 03:45H – TÚLIO ROCHA
    01:30H ÀS 04:00H – BLOCO BSM ELÉTRICO
    02:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

    18:30H ÀS 19:30H – FILARMÔNICA JUVENIL RIO DO OURO
    20:00H ÀS 21:30H – VAL VERDES MARES
    22:00H ÀS 23:30H – GIL AMARANTES
    00:00H ÀS 01:30H – BANDA R MATTOS
    02:00H ÀS 03:30H – BANDA AMOR BANDIDO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO

TENDA ELETRПNICA

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

13 DE OUTUBRO – SEXTA

    20:00H ÀS 21:00H - DJ SURIS
    21:15H ÀS 22:15H - DJ PATRICK
    22:30H ÀS 23:30H - DJ GABRIEL
    23:45H ÀS 00:45H - DJ КTALO MALIX
    01:00H ÀS 02:00H - DJ RICARDO FГLIX
    02:15H ÀS 03:15H - DJ DU GUERRA

14 DE OUTUBRO - SÁBADO

    14:30H ÀS 16:00H – DI KARAMBA
    16:30H ÀS 18:00H –SIMPLICIDADE
    18:30H ÀS 20:00H – ESSÊNCIA NATURAL
    20:30H ÀS 22:00H – THAILAN CAVALCANTI
    22:30H ÀS 00:00H - KYARA RIBEIRO
    00:30H ÀS 02:00H – TONY MANIA
    02:30H ÀS 04:00H- SAMUEL DOS TECLADOS

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,

TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNЗCIO

14 DE OUTUBRO – SÁBADO

    14:00H ÀS 17:00H – JAILTON LERES
    14:30H ÀS 17:30H – BANDA DE PÍFANOS DO PAU FERRO
    15:00H ÀS 18:00H – PRISCILA DANTAS
    15:30H ÀS 18:30H – BLOCO DOS “CÃO”
    16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO & CIA
    16:30H ÀS 19:30H – BLOCO FANFARATUS (FANFARRA)
    17:00H ÀS 20:00H – BLOCO AFRO ATABAQUE QUILOMBO ERÊ
    18:00H ÀS 21:00H – AS DELÍCIAS (LA FÚRIA)
    18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
    19:00H ÀS 22:00H – RAPHAEL BARBOSA
    20:00H ÀS 23:00H – BOB ESPONJA (SEU MAXIXE)
    21:00H ÀS 00:00H – LARISSA MARQUES
    22:00H ÀS 01:00H – NO BEETH
    23:30H ÀS 02:00H – SAULO FERNANDES
    00:30H ÀS 03:30H – JADSON TOZZI
    01:30H ÀS 04:00H – GILSON O FILHO DO BREGA

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

14 DE OUTUBRO - SÁBADO

    14:30H ÀS 16:00H – THIAGO VINNY
    16:30H ÀS 18:00H – ALMIR SOARES
    18:30H ÀS 20:00H – BATISTA SALLES
    20:30H ÀS 22:00H – GORJAH
    22:30H ÀS 00:00H – PELÉ RASTA
    00:30H ÀS 02:00H – CLEIDE BARBOSA
    02:30H ÀS 04:00H – TERMÔMETRO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO

ARENA ROCK

14 DE OUTUBRO – SÁBADO

    19:00H ÀS 20:00H – BANDA RADAR
    20:30H ÀS 21:30H – JOAN SODRГ
    22:00H ÀS 23:00H – SANTO SOU
    23:30H ÀS 00:30H – STEEL FIST
    01:00H ÀS 02:00H – LADY ROCK

 

ALVORADA JACOBINIDADE

15 DE OUTUBRO  - DOMINGO

06:00H - ALTO DAS MISSÕES

FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

 

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

15 DE OUTUBRO – DOMINGO

    14:30H ÀS 16:00H – DAIANNE ROCHA
    16:30H ÀS 18:00H – SER DO SAMBA
    18:30H ÀS 20:00H – CAMA DE MOTEL
    20:30H ÀS 22:00H – NETTO CERQUEIRA
    22:30H ÀS 00:00H – VIRADA DE BAKANA
    00:30H ÀS 02:00H – EXPLOSÃO MUSICAL

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,

TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO

15 DE OUTUBRO - DOMINGO

    14:00H ÀS 17:00H – BLOCO DREAMS ELГTRICO (DJS)
    15:00H ÀS 18:00H – ANDRГ MANFRINE (BLOCO DA SAUDADE)
    15:30H ÀS 18:30H – BLOCO “OS DIABINHOS”
    16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO
    17:00H ÀS 20:00H – BLOCO JEGUE ELГTRICO
    18:00H ÀS 21:00H – RUAN E RALF
    18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
    19:00H ÀS 22:00H – MARCLEIDE MERCÊS
    20:00H ÀS 23:00H – JAMMIL
    21:00H ÀS 00:00H – GABRIELA FREIRE
    22:00H ÀS 01:00H – ALINNE ROSA
    23:30H ÀS 02:30H – A ONDA DO GROOVE
    00:30H ÀS 03:30H – AUGUSTO JACOBINA
    01:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

15 DE OUTUBRO - DOMINGO

    14:30H ÀS 16:00H – NOVO AXÉ
    16:30H ÀS 18:00H – EDMUNDO AMANCIO
    18:30H ÀS 20:00H – NOVO EMBALLO
    20:30H ÀS 22:00H – GILVAN LOPES
    22:30H ÀS 00:00H – PAREDÃO TROPICAL
    00:30H ÀS 02:00H – XONADINHO PLAY

Abreu
Cafe beira rio